argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1491566927570670
http://lenta-ua.dreamwidth.org/485570.html


- Діана, ми голодні! Я не плачу. – схлипує. – Просто в нас скінчились памперси. Нам видають по два на тиждень.
- ЩО??? Два памперси на тиждень???
- Ну да. І суміші кінчаються. Ми вже останню коробку тягнемо, тягнемо…

Це вони живуть в такому спеціальному будинку, куди йдуть одинокі матері-сироти. Це наша держава щедро виділяє по два памперси на тиждень.

* * *

На картці мало, дуже мало. Те, що там є, не покриє на сьогодні потреби цих дітей та їх новонароджених дітей.
І я починаю піднімати тих спонсорів, хто колись звертався до мене з проханням «підібрати якийсь дитбудинок, де потрібна допомога»
Я телефоную й розповідаю, що в дитбудинках зазвичай сито й весело. Що ця ніша не так тривожно б"є в набат, як діти-випускники, непотрібні нікому, окрім нас.
Я починаю розповідати цим спонсорам про дітей, які взимку кутаються в ковдри і сплять без подушок в своїх гуртожитках, бо подушками затикуються щілини у вікнах.
Я розказую цим людям про два памперси на тиждень, про те, як ці молоді матері розтягують останню коробку суміші, з жахом і тривогою відраховуючи дні, коли вона закінчиться.

- Ми розуміємо. – відповідають мені спонсори. – Але і ви зрозумійте, що ці ваші діти вже дорослі. І наша допомога буде…. еее… невиграшно виглядати. Ви ж розумієте, про що ми кажемо? Над нами ж теж спонсори. І спонсорам хочеться бачити дитячі мордашки, а не ваших оцих мамок… До речі, а чому вони не вийшли заміж?

І я кладу трубку…

* * *

Чи ж можна у наш час, щоб діти голодували?
Та й два памперси на тиждень – це якесь знущання від нашої жалісливої держави.

- Мене пожаліли, то пустили з дитиною сюди пожити.
- Мене пожаліли, то не стали брати грошей за кесарево.
- Мене пожаліли, то виділили кімнату в якомусь гуртожитку. Але там зараз поки що жити не можна, там чорні стіни. Там колись хтось помер. Я ось отримаю гроші за дитину, зроблю ремонт. Може, мене пожаліють та дадуть гроші швидше?
- Мене пожаліли, то дозволили вже з животом не приходити на останні дні навчання. Але за це сказали принести двісті гривень. Або фарбу для ремонту.

Жалільники прокляті.

Не треба їх жаліти, чуєте?
Це сильні душі. Хтось з них уперто йде вчитись. І ці два місяці між училищем та технікумом, до якого вони вступили – стипендії не буде. Ці два місяці нам їх годувати. А потім вони самі. У них є ще гордість, і чимало.
Хтось обрав материнство, чи воно їх обрало – і ці малявки, які самі недавно від ляльок, виявляються непоганими матерями.
Я ніколи не покажу вам їх фотографії, навіть для звіту - а в мене величезний архів тих фото, де ці діти отримують від нас пакети, мішки, ящики з продуктами. Потім - медикаментами, памперсами, сумішами для їх новонароджених дітей.
Я не покажу вам цих фото, бо дітям жити. Не треба їм світити свої мармизи на увесь інтернет.
Сама ж я іноді ті фото розглідаю. Цікаво спостерігати, як вони ростуть - ростуть й дорослішають, незважаючи ні на що.
У них нелегке життя. Але - не треба їх жаліти.
Але допомогти потрібно.
Бо не можна, аби в наш час були голодні діти. Навіть, якщо цим дітям вже аж від шістнадцяти до вісімнадцяти.
Навіть якщо це не так виграшно виглядає, як бачиться це деяким спонсорам.

Картка для допомоги цим дітям:
4731 2171 1344 8573, Приватбанк, Анна Косінова

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1491566927570670

Много и Мало

Jul. 22nd, 2017 04:50 am
argument_q: (11 два цвета)
[personal profile] argument_q
Оригінал --- http://gorky-look.livejournal.com/173947.html


Хотел добить и выложить сегодня третий парт «Дороги во все стороны». Не судьба. Новости не располагают к веселому. Пусть полежит денек. Не испортится.


Вопрос — большие потери понесли вчера наши ребята или не очень, сродни вопросу: кого ты больше любишь, папу или маму? В этом, казалось бы простом вопросе, кроется этическая ловушка: на самом деле приходится отвечать — кого ты любишь меньше. Именно это чувствуют дети, и теряются. Но находят ответ и говорят: «Обоих больше люблю». Для детей правда важнее логики.

Взрослые люди в ответ на подобные вопросы просто посылают нахуй.

Мы всегда теряем бесконечно много, даже с одним человеком, а вчера... вчера мы просто потеряли больше, чем обычно.

***
Спросил меня одно существо - "зачем укры на колени становятся, когда им с фронта мертвых привозят? Для пафоса или для пропаганды?" Нет, существо. Для того, чтобы больше на колени ни перед кем не становиться.

***
Спасибо, вояки, за службу и защиту. Слава Украине.

Герої не вмирають.

argument_q: (12 бойкот)
[personal profile] argument_q
http://ukrmir.info/vyi-eto-i-est-voyna/?utm_source=push-notification&utm_medium=push-world&utm_campaign=push

Говоря «на» Украину, вы вкладываете копеечку в войну.

Говоря, что виноваты обе стороны и все не так однозначно, вы даете рубль на войну.
Говоря, что в Украине идет гражданское противостояние, вы вкладываете два рубля в войну.
Приезжая в оккупированный Крым, вы щедро даете сто рублей на войну.
Называя украинский народ братским, а родину единой, вы даете тысячу рублей на эту войну.
Поддерживая власть и Путина, вы отдаете всё, чтобы война продолжалась.
Не протестуя, не возражая, а безропотно и бессловесно сидя дома, уставившись в телевизор, вы надежно застраховываете свои персональные, посильные вклады в массовые убийства украинцев.
Вы — это и есть война. И она вам нравится.

Еще иногда, когда вам скучно и не хватает разнообразия, вы предлагаете помириться — без циничного лицемерия и кривляний на костях, вы никогда не любили воевать.

Пытаясь унизить и принизить другие народы и культуры, вы унижаете прежде всего себя.
Ставя себя выше других по национальному признаку, вы уменьшаетесь сами до размера ничтожеств.
Свято веря в любую ложь, вы становитесь соучастниками разрушительных последствий этой лжи.
Поэтому вы — это и есть война. И она вам нравится.

А генеральными спонсорами выступают публичные личности — актеры, режиссеры, спортсмены, журналисты, писатели, музыканты. Замалчивая войну и не говоря ей «НЕТ» на свои миллионные аудитории, публично не называя виноватых и гастролируя на оккупированных территориях, шастая на поклон в Кремль, они максимально продлевают срок этой страшной войне на востоке Украины.

«Не слышали», «Не знали», «Что от нас зависит»? Зависит всё. Вы по кирпичикам от самого фундамента до пика строили и выстроили это уродливое здание войны. Педалируя шовинистским предлогом «на» и пользуясь риторикой великодержавного русского мира, вы создаете благоприятную для этой войны атмосферу в обществе, неосознанно или специально оправдываете её. А вершиной этой архитектуры насилия, которая позволила вести вашему государству вероломную войну с украинским народом, является ваше преступное бездействие. Так что от вас, российские граждане: актеры, трактористы, певцы ртом, пенсионеры, инженеры, зависит абсолютно всё. Потом не удивляйтесь — «почему нас так не любят» и уж точно не смейте возмущайтесь, когда за всё придётся отвечать сполна.

Александр Тверской

http://ukrmir.info/vyi-eto-i-est-voyna/?utm_source=push-notification&utm_medium=push-world&utm_campaign=push
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Снимок экрана 2017-07-22 в 0.18.45

Закончилась, наконец, многолетняя судебная тяжба актрисы Орнеллы Мути. Как мы помним, 10 декабря 2010 года она оказалась за одним столом с Путиным на светском мероприятии в Санкт-Петербурге. А должна была в тот вечер выйти на сцену театра в итальянском городе Порденоне. Спектакль отменили, хотя все билеты были проданы, поскольку актриса представила больничный - как позже выяснилось, поддельный. Первоначальный приговор, оглашенный два года назад, был суров: ей вменили мошенничество с отягчающими обстоятельствами и влепили 8 месяцев тюрьмы и 600 евро штрафа.

Штраф, конечно, ерундовый, а вот в тюрьму Орнелле Мути не хотелось и она кинулась спасаться, естественно, в Москву. Там она получила квартиру и подала документы на российское гражданство. Тем временем в Италии рассматривалась ее апелляция.

И вот пришло окончательное решение. Дело переквалифицировали на другую статью - попытку подлога. Реальный срок заменили условным сроком в 6 месяцев (то есть если она на чем-нибудь еще попадется, то реально сядет на полгода по старому делу), однако финансовое бремя увеличилось. Теперь она должна заплатить театру неустойку в 30 тысяч евро плюс оплатить судебные издержки, набежавшие за годы тяжбы. Для исполнения решения 5 июля ранним утром судебные исполнители явились в 250-метровую квартиру Мути в Риме, разбудив проживающее там огромное семейство: 92-летнюю мать актрисы Ильзе Ренату (она, кстати, эстонка), 42-летнюю дочь актрисы Найке, 21-летнего внука актрисы Акаша (сына Найке) с невестой, а также 29-летнего сына актрисы Андреа, 33-летнюю дочь актрисы Каролину с ее 3-летним сыном Алессандро и годовалой дочерью Джулией (это еще два внука Орнеллы Мути). Всей этой толпе народа было объявлено, что квартира арестована.

Я думаю, дело закончится хорошо, и Владимир Владимирович оплатит судебные издержки Орнеллы Мути, которые она понесла из-за него. Это все-таки лучше, чем расселять в Москве всю эту коммуналку.

фейл

Jul. 22nd, 2017 12:54 am
chabapok: (Default)
[personal profile] chabapok
Пускать мать террориста Агеева в Украину - колоссальный фейл. Точно не могу сказать как - но это еще нам аукнется. Если кремль ее выпустил - значит, это не просто так. Будут какие-то провокации. Например, ее могут убить - и сказать что это украинцы.

Тут именно речь в том, что какую-либо заподлянку могут нам устроить или не устроить, а вот ништяков от этого Украине точно не будет.

amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Восемнадцатая попытка.
На вопросы об экономической программе правительства отвечают Е.Ясин, Е.Гайдар, В.Тихонов, М.Полторанин, А.Нечаев, В.Селюнин, Г.Попов, Ю.Черниченко, А.Чубайс.
"Столица", № 29 (87), июль 1992 г.

Снимок экрана 2017-07-21 в 22.09.25

Read more... )
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
МВД лишило российского гражданства Демьяна Кудрявцева, семье которого принадлежат газета «Ведомости» и другие известные медиаактивы. Бизнесмен уже сдал паспорт и в ближайшее время будет вынужден покинуть страну

Решение о лишении Демьяна Кудрявцева российского гражданство было принято Министерством внутренних дел 2 февраля 2017 года, следует из письма бизнесмену от замначальника отдела по вопросам гражданства главного управления МВД по Москве Ирины Цыпляевой (документ есть в распоряжении РБК). Подлинность документа подтвердил РБК источник, близкий к МВД.

Решение о приобретении гражданства отменено на основании ст. 22 закона «О гражданстве Российской Федерации» (отмена решения о получении гражданства в случае, если судом установлен факт использования подложных документов или сообщение заведомо ложных сведений), указано в письме...

Сейчас Кудрявцев, имеющий гражданство Израиля, пребывает на территории России на основании действий режима безвизового въезда — 90 дней пребывания (на каждые 180 дней в году). По информации источника РБК, близкого к бизнесмену, предусмотренные дни пребывания Кудрявцева заканчиваются в ближайшее время и он будет вынужден покинуть страну...

​Сам Кудрявцев ранее отмечал, что ​сроки начала «преследования» со стороны миграционного управления совпадают с его участием в сделке по приобретению газеты «Ведомости», и это «вызывает подозрения». Семья Демьяна Кудрявцева стала владельцем «Ведомостей», The Moscow Times и еще нескольких изданий в 2015 году, выкупив медиаактивы у Sanoma, Dow Jones и Pearson. «У людей возникла страшная, импульсивная, ураганная ностальгия по разбору документов семилетней давности», — рассказывал бизнесмен.


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin


Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена добиться помилования российского лётчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летний срок заключения в США, и будет обращаться по этому поводу в ООН.

"Я обратилась к президенту по поводу его (Ярошенко) помилования. У меня маленькая надежда, но я буду вновь обращаться, я буду ставить этот вопрос в ООН",- сказала Москалькова в пятницу в ходе встречи с адвокатами.

"Мы их там потревожим по этому поводу", - добавила омбудсмен.

Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в столице Либерии сотрудниками спецслужб республики по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина. Затем лётчика депортировали в США.

7 сентября 2011 года окружной суд США по южному округу штата Нью-Йорк приготовил Ярошенко к 20 годам тюремного заключения, признав его виновным в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США.


ОТСЮДА

"Я обратилась к президенту". К какому президенту? К Трампу? Ему-то что за дело до российских оперуполномоченных?

"Я буду ставить этот вопрос в ООН". Почему не в Спортлото?

Про мудаков

Jul. 21st, 2017 09:04 pm
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Иногда мудаки так тщательно маскируются под порядочных людей, что сначала все их явно мудаческие поступки мысленно оправдываешь, мол, человек не со зла, он же вроде хороший такой...

Но когда видишь что-то совсем мудаческое, пелена с глаз спадает, вспоминаются и другие моменты, все частички пазла становится на место, и думаешь: "Бля, как я раньше не замечала, какой это мудень". Нахуй-нахуй.
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Алексей Беляков. В нашем доме поселился замечательный сосед. В черной рубашке.
"Столица", № 29 (87), июль 1992 г.

Снимок экрана 2017-07-21 в 19.43.17

Снимок экрана 2017-07-21 в 19.43.30
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Известная российская правозащитница Людмила Алексеева категорически отрицает факт "целования рук" президента России Владимира Путина.

Об этом она рассказала в комментарии "Обозревателю".

Отвечая на просьбу пояснить, когда и при каких обстоятельствах была сделана видеозапись, на которой правозащитница якобы целует руки президенту России, она заявила: "Никогда этого не было! Ну что я, идиотка, что ли?!"

"Но на видео зафиксирован поцелуй", - сказал "Обозреватель". "Значит, какая-то сволочь сделала подтасовку", - заявила Алексеева.

Она рассказала, что 20 июля, в день ее 90-летнего юбилея, к ней приехал Владимир Путин. Президент поздравил ее и провел в доме правозащитницы несколько минут. "Президент приехал примерно в 12-13 часов. Мы жали друг другу руки, но целовать!? Не оскорбляйте меня!" - возмутилась правозащитница.

Она также пожаловалась на то, что из-за нашумевшего 4-секундного видеоролика ее телефон разрывается. "Я встала и до сих пор не могу позавтракать, потому что разговариваю по телефону", - сказала она.


ОТСЮДА

mizantrop: (pic#11166870)
[personal profile] mizantrop


Карта №1. Самые красивые женщины мира. Зеленый цвет — самые красивые, красный — самые некрасивые.Карта №2. Глобальный индекс счастья. Синий цвет — самые счастливые люди, красный — наименее счастливые.

Сравните картинки.
Вывод очевиден: не в бабах счастье.

(Карты честно скомуниздил отсюда)

Погодное

Jul. 21st, 2017 06:17 pm
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Капец жаропень какая. На улице +35; только что ехала в маршрутке, там все +50 было, свариться можно.

Вот сейчас понимаю, зачем нужна машина: там всё же есть кондёр.

Завтра поедем на Голубые Озера.
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Скандал с поставкой газовых турбин немецкой компании Siemens в Крым в нарушение контракта и в обход западных санкций может не только ударить по инвестициям в Россию, но и подорвать доверие к высшему руководству страны. По данным журнала Wirtschaftswoche, который узнал о планах концерна частично отказаться от российских активов за неделю до того, как об этом было объявлено официально, президент РФ Владимир Путин лично обещал руководству ФРГ, что турбины не окажутся на полуострове.

Обещание "было дано во время встречи в узком кругу в конце сентября прошлого года", говорится в статье издания, переведенной InoPressa. На ней "помимо Путина и его референта присутствовали бывший министр экономики Германии Зигмар Габриэль и посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич". Об этом журналу рассказал источник, который имел отношение к прошлогодней встрече.

По его словам, впоследствии правительство Германии проинформировало Siemens о заверении президента РФ. В концерне, как подчеркнул инсайдер, "положились на слово Путина".


ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем, окончательном чтении закон о запрете в России использовать средства для обхода блокировок для доступа к запрещенным сайтам, так называемые анонимайзеры.

Закон направлен на противодействие использованию на территории РФ информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов, посредством которых обеспечивается доступ к информационно-телекоммуникационным сетям и информационным ресурсам, доступ к которым ограничен на территории РФ - анонимайзеров...

Владельцам анонимайзеров законом запрещается предоставлять возможность использования на территории РФ принадлежащих им информационно-телекоммуникационных сетей и информационных ресурсов для получения доступа к запрещенным в РФ информационным ресурсам.

В случае неисполнения владельцем анонимайзера обязанностей, предусмотренных законом, Роскомнадзор принимает решение об ограничении доступа к принадлежащим такому владельцу программно-аппаратным средствам доступа к запрещенным информационным ресурсам...

В целях противодействия использованию на территории РФ анонимайзеров Роскомнадзор создает федеральный государственный реестр информационных ресурсов, информационно-телекоммуникационных сетей, доступ к которым ограничен на территории РФ...

Закон, за исключением некоторых положений, вступает в силу с 1 ноября 2017 года.


ОТСЮДА

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума на заседании в пятницу в последний день весенней сессии приняла в третьем окончательном чтении закон, регулирующий деятельность мессенджеров...

В частности, мессенджеры в течение суток с получения требования Роскомнадзора обязываются ограничить возможность передачи пользователем сообщений, содержащих противоправную информацию. Сервисы также обязали обеспечивать возможность передачи электронных сообщений по инициативе госорганов в соответствии с законодательством РФ...

Доступ к самим мессенджерам может быть ограничен только на основании судебного решения...

Закон также устанавливает обязанности мессенджера идентифицировать пользователей по абонентскому номеру оператора на основании договора с оператором, за исключением ряда случаев. Кроме того, в законе прописывается, что мессенджеры, принадлежащие зарегистрированным в России юрлицам или гражданам РФ, вправе идентифицировать по их абонентскому номеру.


ОТСЮДА

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу приняла в третьем чтении закон, нацеленный на борьбу с нелегальным распространением сим-карт.

Инициатива вводит дополнения к действующему федеральному закону "О связи".

В частности, согласно закону, физические лица не смогут оплачивать счета за мобильную связь, обеспечиваемую сим-картами, оформленными на юридических лиц, если не будут предоставлены персональные данные этих физлиц.

"Сегодня есть возможность у фирм однодневок закупать огромное количество - десятки, сотни, тысячи - симок, распространять их физлицам. Также, несмотря на то, что эти симки оформлены на юрлицо, физические лица сегодня могут прийти и платить за них", - сказал "Интерфаксу" ранее глава профильного комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

В связи с этим он уточнил, что закон "позволяет устранить такую лакуну - оплачивать счета за пользование сим-картами, принадлежащими юрлицам, смогут только сами юрлица"...


Закон вступит в силу 1 июня 2018 года.

ОТСЮДА
amalgin: (Default)
[personal profile] amalgin
Оно продолжалось недолго.

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Все четыре газотурбинные установки, поставленные летом для электростанции в Тамани, незаконно перемещены в Крым, говорится в заявлении Siemens.
Концерн ссылается на надежную информацию, полученную им.


ОТСЮДА

Profile

vcvcv: (Default)
vcvcv

May 2017

S M T W T F S
 1 2 3 456
7 8910111213
1415 1617181920
21222324 25 2627
28293031   

Page Summary

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 22nd, 2017 04:55 am
Powered by Dreamwidth Studios